ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Viber, WhatsApp

+7(950) 150 50 31


Время работы:
Внимание! Если наш менеджер не связался с вами в течении дня, пожалуйста напишите на WhatsApp +79501505031

Многослойные пеленки для собак SSAVA

Многослойные пеленки для собак SSAVA

Хоть многоразовые пеленки для собак совсем недавно появились на российском рынке, они уже завоевали сердца многих хозяев как маленьких декоративных пород, так и собак по крупнее, потому что они являются незаменимым помощником при уходе как за маленьким щенком, так и за пожилыми животными.

Данный вид гигиенических средств по уходу за питомцем продается практически в любом зоомагазине, но найти по достаточно демократичным ценам, действительно качественный продукт сейчас совсем не просто.

4f.jpg

В этой статье мы рассмотрим достоинства  и недостатки многоразовых пеленок, как для хозяев, так и для их питомцев.

Итак начнем с вами с устройства самой многоразовой пеленки

Наши пеленки в отличии от многих покупных состоят не из 4 слоев, а из 5. Благодаря чему происходит на порядок выше и качественнее впитывание, накопления и удержания влаги в пеленке, что так же напрямую отражается на качестве окружающей атмосферы вокруг, будь то просторный дом, или небольшая квартира. Давайте с вами рассмотрим все 5 слоев из которых состоят наши пеленки.

5-ти-слойная пеленка SSAVA состоит из качественной абсорбирующей ткани с полиуретановой мембраной:

  • 1-ый слой: 100% трикотажная ворсовая ткань приятная на ощупь (мгновенное пропускает влагу и быстро сохнет)
  • 2-ой слой: синтетический нетканный материал из полиэфирных нитей (быстро впитывают, не давая жидкости растекаться)
  • 3-ий слой: 80% полиэфир-20% вискозное иглопробивное нетканое полотно (особо прочное к воздействию когтей и зубов)
  • 4-ый слой: дышащая непромокаемая полиуретановая мембрана, (защищает от протекания жидкости и ликвидирует запахи)
  • 5-ый слой: 100% трикотажная ворсовая ткань (не скользит по полу и не заворачивается, отлично держит форму и эстетический вид)
Итак, как мы видим верхний слой пеленки для собак, состоит из специальной волокнистой ткани, которая незамедлительно пропускает сквозь себя влагу, а сама тем временем быстро высыхает. Тем самым, когда ваш питомце надумает в следующий раз сходить в туалет, пеленка к этому времени гарантированно будет сверху сухой, лапки питомца не будут чувствовать сырости, что в свою очередь не вызовет дискомфорта у питомца.

Средние слои так устроены что способны накапливать внутри себя до 3 литров жидкости на квадратный метр, при этом вся влага остается внутри и не может выйти на поверхность.

И в заключении нижний слой надежно удерживает и не пропускает сквозь себя влагу на напольные покрытия, что очень сильно экономит как время на уборку, так и внешний вид напольного покрытия, не намокает не разрушается и распространение сторонних запахов вокруг.

3f.jpg

Основные свойства наших многоразовых пеленок:

Пеленки состоят из высокопрочных и экологически безопасных материалов. Что позволяет их стирать после использования как вручную, так и в стиральной машине, без потери цвета, пожелтения и усадки. Повредить или порвать ее практически невозможно.

Что не маловажно это высокая скорость впитывания жидкости, что обеспечивает питомцу не только сухие лапы, но и если ему замочиться присесть или прилечь, сухи части тела.

Еще одна замечательная гигиеническая и эстетическая особенность это способность к удерживанию и эффективному препятствию распространения неприятных запахов.

Возможность накапливать до 3 литров жидкости и более (в зависимости от размера) от ваших питомцев, что дает широких спектр применимости как при использовании для собак маленьких пород, так и для средних и более крупных питомцев.

Преимущества и недостатки

Как и многие средства гигиены, впитывающие многоразовые пеленки имеют свои плюсы и минусы.

К плюсам можно отнести:
  • Способность быстро впитывать и достаточно долго удерживать большие объемы жидкости и препятствовать появлению и распространению неприятных запахов;
  • Последний слой пеленки сделан из специального не скользящего материала что очень удобно и безопасно для вашего питомца;
  • Пеленки стираются легко и быстро высыхают;
  • После стирки и высыхания не деформируются, не усаживаются, не желтеют и сохраняют прежний внешний вид;
  • Собаке достаточно сложно ее порвать, потому что применяется прочный качественный материал, но даже если такое и произойдет, и ваш любимый питомец сможет порвать пеленку, ничего страшного кроме порванной пеленг не случиться, так как все слои пеленки состоят из экологически чистых материалов, и не являются опасными для жизни и здоровья вашего питомца;
  • Привлекательный, современны внешний вид, который вы можете подобрать под свой интерьер;
  • Верхний слой состоит из ткани, которая так устроена, что не цепляется за когти питомца.
К минусам можно отнести:
  1. Многие производители относят к минусам высокую цену на многоразовые пеленки объясняя это тем что приходиться сразу приобретать для своего питомца как минимум две пеленки, пока одна применяется по назначению, вторая находиться в стирке.
  2. А иногда и требуется и большее количество, если у вас несколько питомцев, или например пожилые собаки, которым требуется большее количество мест для туалета и соответственно пеленок.
Но если посчитать самые дешёвые одноразовые и наши пеленки, и срок их службы, то разница становиться очевидной.

Возврат к списку